ИСТОРИЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ

1 марта 1989 года в селении Хучни Табасаранского района открыли детский сад, рассчитанный на 90 мест и подведомственный КПО Табасаран. Первой заведующей сада была Абдуллаева Залифат Абдулгусейновна, Которая руководила этим учреждением 13 лет. В 1993 году сад был передан в отдел образования Табасаранского района и преобразован в "САД-ШКОЛУ" - директором был назначен Рагимов Амирали Бабаевич. В 1994 году "САД-ШКОЛУ" вновь преобразовали в детский сад.

В 2001 году заведующей детского сада была назначенна Шихмагомедова Элина Атлухановна, которая работает по сей день.

В 2006 году шагая в ногу со временем, педагогический коллектив начал новое движение к дальнейшему развитию учреждения через реорганизацию детского сада в новый вид учебного заведения - образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего шольного возраста - прогимназия. Работая в инновационном режиме прогимназия "Юлдаш" определила приоритетные направления работы: эколого-оздоровительное, ранне-эстетическое.

В 2012 году постановлением администрации "МР Табасаранский район" прогимназия "Юлдаш" была реорганизованна в Муниципальное Казенное Общеобразовательное Учреждение "Центр образования "Юлдаш"  (МКОУ ЦО "Юлдаш"), это единнственное учреждение в рйоне, осуществляющее обучение английскому языку со средней группы дошкольного отделения. На базе ЦО "Юлдаш" созданна система обучения, позволяющая осуществлять преемственность между дошкольным, начальным,  второй и третьей ступенями.

В ЦО "Юлдаш" для детей открыты группы продленного дня, работают кружки и спортивные секции.Хочу такой сайт

Цент Образования "Юлдаш" имеет современную материально-техническую базу, учебные кабинеты оснащенны самым современным оборудованием.

Внеурочная жизнь

Образовательное пространство - это не только уроки, но и многогранная внеурочная работа: иследовательские работы и проекты, спектакли по произведениям русской и зарубежной литературы, погружение в мир дополнительного образования, формат которого имеет 5 направлений:

• Художесивенно-эстетическое;
  • Эколого-биологическое;